Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У ребенка слабые мышцы спины, что предпринять?

дравствуйте,ребёнку 9 с половиной месяцев.Слабые мышцы спины ,сидит на копчике ,а не на сидалищных костях. Укрепляем спину упражнениями которые показали массажистки .Очень много раз делали массаж,так как у ребёнка ещё и кривошея.Она немного осталась и сейчас.Сегодня заметили ,что начал по немногу срыгивать когда сидит и может потом сложиться как книжка на секунду буквально , похнычит и опять встаёт.Эти моменты очень беспокоят,нам что стоит предпринять?
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, наблюдается ли ребёнок у невролога, какие обследования проводились, их результаты, какой диагноз. Посетите невролога очно. В плане обследования необходимо выполнить эхоэнцефалографию, рассмотреть вопрос о назначении МРТ головы. В плане терапии целесообразно назначение нейрометаболических препаратов, антиоксидантов, витаминов. Показано проведение курса лечения в барокамере.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   3 ответа

Здравствуйте! Сегодня получила анализ крови, жирным шрифтом выделено несколько пунктов: Нейтрофилы 49,4 Моноциты 8,3 Эозинофилы 1,3 Беспокоит слабость и вялость, периодические боли в груди и спине (сколиоз, кифоз, остеохондроз и очень слабые мышцы спины), температура 36.8-37. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к каким специалистам нужно обратиться?
27 ноя 2017 21:57
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать МРТ поясничного отдела позвоночника   2 ответа

Здравствуйте. Помогите расшифровать МРТ поясничного отдела позвоночника. Слева паравертебрально преимущественно на уровне L4-S1 отмечается неоднородное повышение МР-сигнала мягких тканей за счет межмышечного отёка паравертебральных мышц как поверхностных, так и глубоких отделов (на участке 75*97*45мм). Заключение: МР-картина начальных дегенеративно-дистрофических…
6 авг 2021 22:19
 
👍
0
👎

Нужно ли еще делать МРТ внутреннего уха и спины?   2 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста что мне делать? Месяц почти назад начался шум в ушах , болели уши внутри и кружилась голова. Сурдолог сказал со слухом все нормально, нужно лечить венозный отток возможно из-за остеохондроза. УЗИ шеи делала, немного справа нарушен кровоток, но сказали это на шум не может влиять. Делали МРТ головы кроме кист шишковидной…
25 сен 2021 07:29
 
👍
0
👎

К кому обратиться?   8 ответов

Здравствуйте. 3 года безуспешных хождей по врачам(кардиологи, лор, психотерапевты, эндокринологи, узи, кровь, экг, суточные холтеры) не выявили проблем с сердцем. У меня частота ритма нормальная, около 70 уд..но постоянно сердце будто дергается, сжимается, надувается (особенно вечером) И заметила что после того как попью кофе ( но не всегда). И ощущение…
28 ноя 2018 14:06
 
👍
0
👎

Проблемы с позвоночником, планируется беременность   4 ответа

добрый день! на протяжении 10 лет мучают боли в спине. Особенно тяжело проходили беременность и роды 5 лет назад. С тех пор боли стали просто адскими, практически не проходящими. Спина болит то очень сильно, что встать невозможно, отдаёт в конечности, то тупой терпимой болью. Ходила к врачам, говорят слабый мышечный корсет, но я регулярно занимаюсь…
30 дек 2017 15:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe