Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ухудшение самочувствия

Добрый день! 39л., женщина, 2детей, последние роды 2009г. В последние 3-4года ухудшается здоровье на глазах! Увеличился вес на 5 кг. Нашли миому матки (2,5см), полип в шейке матки. Кроме этого ухудшился сон (могу проснуться ночью часа в 3 и где-то 1-2 не спать), тревожность, сердцебиения,ухудшилась память, за последние года 3 появилась пигментация на лице (лоб и скулы), ощущение кома в горле, периодическое выпадение волос чуть больше чем обычно. В последние полгода появилась боль в суставе правой руки. В 2013г. проходила диспансеризацию находили, что с гормонами щитовидки что-то не так, но не лечили. Что это может быть?
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести полноценное обследование. Клинический анализ крови,мочи,уровень половых гормонов,гормоны щитовидной железы,биохимический анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и принять решение на проведение терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит сдать общий и биохимический стресс, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы! Пойду сдавать анализы и удалять полип (сказали надо обязательно удалять), а там по смотрим!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Хирургический климакс   2 ответа

Здравствуйте. Мне 45 лет. Удалили матку и маточные трубы 27 сентября 2017г, была миома матки, интерстициально-субмукозный узел. Сейчас меня беспокоит то, что лечащим врачом не назначена гормонозаместительная терпапия. Объяснили мне что мне ещё рано об этом думать. А ведь у меня наступил хирургический климакс. Боюсь что мои яичники перестанут работать.…
10 ноя 2017 21:31
 
👍
0
👎

Есть шанс родить ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте, у меня случаются выкидыши на ранних сроках,где то 5-6 недель ,сказали что есть ВПЧ ,что ещё может быть причиной выкидыша? Есть шанс сохранить в следующий раз беременность и родить здорового ребёнка?
30 апр 2022 13:01
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Лишний вес Добрый день! Мне 43 года, родила ребёнка 3года и 9мес КС, лишний вес не ушел. толстый живот остался, миома матки 3 узла. Жор. тяга к сладкому, не могу органичить себя в еде. очень сильное чувство голода, уже три года прнимают ОК Джес+. Подскажите какие анализы на гормоны или вообще нужно сдать перед походом к эндокриногу. Очень хочу прийти в норму и похудеть, но при этом не хотеть все время адски есть
18 апр 2019 12:42
 
👍
0
👎

Подскажите диагноз   2 ответа

Подскажите диагноз пожалуйста . Спасибо.
23 июн 2020 14:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe