Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

В чем может быть причина, и куда обратиться?

Добрый день!Моей маме 45 лет.20 декабря 2017 года ей удалили жёлчный пузырь,так как там находились камни...операция была не полостная а лапароскопическая.После операции хирург сказал, что все прошло успешно, без всяких осложнений и тд. Но со второго- третьего дня она не может сделать полноценный вдох,говорит сковывает грудь и затрудняется дыхание.Причем это происходит только когда она ходит или наклоняется вперёд,т.е. В лежачем положении такого нет.Это происходит и по сей день.Потом мы несколько раз мы ездили на приём к этому хирургу-но он разводит руками...Когда поехали через некоторое время снова, он как то проронился фразой, что они подшивали какую то кишку....извиняюсь за сленг....есть ещё такой нюанс, что ей удалили селезенку ещё в раннем возрасте. Сейчас в течении дня проскальзывает температура-37 - 37.2.Подскажите пожалуйста,из вашей практики,в чем может быть причина , куда обратиться, в какой направлении обследоваться,просто очень больно смотреть как мама мучается,.Может он что неверно подшил,и что то ей мешает для полноценного дыхания...как это выявить?Вот обследования которые мы проходили после операции
Пользователь

2057 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае либо совершенно не соблюдается диета, не проводился период реабилитации , либо имели проблемы в период операции.Повторите исследование клинического и биохимического анализов крови, непременно строгая диета( исключить острые , жирные,жареные блюда, алкоголь.Исключить физические нагрузки.Провести полноценную терапию дорсопатии в поясничном отделе позвоночника.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдавать или какое обследование пройти?   7 ответов

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю. В 2016 году была операция по аппендицит у, в то же время обнаружена язва двенадцатиперстной кишки, пролечена курсом, хеликобактер вылечен и далее на ФГДС не обнаружен, деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, ГЭРБ. В 2017 году довольно долгий дисбактериоз (более полугода, периодически)…
4 апр 2018 19:04
 
👍
0
👎

Надо ли мне срочно делать операцию при таких результатах?   2 ответа

Здравствуйте,Меня зовут Татьяна 41 год.Сопутствующих заболеваний много:гипертония принимаю(небилет 5 мг и индалонг), щитовидная железа(эутирокс 75 мг), камни в желчном (забит полность, что на узи только тень), тонзилит, вазоматорный ринит, гипоплазия позвоночной артерии, преддиабет 2 типа, микроангиопатия головного мозга, постмиокардический кардиосклероз,…
5 дек 2019 03:05
 
👍
0
👎

Проблемы с дыханием в реанимации, как помочь больному?   1 ответ

Здравствуйте. Моей маме 70 лет. Ей была проведена операция по удалению желчного пузыря, удалению камней из протока, а также анастамоз (здесь не могу медицинскими терминами обьяснить, как врач сказал, чтобы все на прямую в 12перстную кишку проскакивало если что). Также грыжа белой линии. Операция в общей сложности продолжалась 2,5-3 часа. Затем она…
31 дек 2018 00:04
 
👍
0
👎

Боли внизу живота и под ложечкой   2 ответа

Здравствуйте. Лариса, 43 года. Боли опоясывающего характера внизу живота(сильнее в правом боку) и под ложечкой(больше справа). Боли длятся в течении 13 лет и нарастают с каждым годом. 13 лет назад удалён желчный пузырь,в 2015г.…
22 окт 2016 22:18
 
👍
0
👎

Какие правила соблюдать до операции?   2 ответа

УЗИ брюшной полости показало камни в желчном пузыре. Самый большой камень около 6 мм. Хирург сказал делать операцию, но пока такой возможности нет. Какие правила мне соблюдать до операции, какие принимать лекарства? Из симптомов - постоянная тошнота, болей нет.
16 мар 2018 14:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe