Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем разница этих анализов?

здравствуйте. в чем разница бактериального посева мочи и спермы? они дадут один и тот же результат? и можно ли сдавать только лишь один из этих анализов?

Пользователь

164 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Разница есть, анализы могут дать разный результат. Разница в том, что выявление инфекции в каждом из указанных биологических материалов будет говорить о воспалительном процессе определенной локализации. Моча о воспалении мочевыводящих путей, семенная жидкость о воспалении в половой системе. Инфекцию может выявить один анализ или оба, возудители могут иметь отличия. Может сдаваться один анализ или оба. Какой именно объём обследования целесообразен в конкретной ситуации определяет лечащий врач на основании данных жалоб, анамнеза, клинической картины, данных других анализов и обследований.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! все зависит от того, на что обследуетесь, какие жалобы, какие заболевания или инфекции предполагаются. Например, при подозрении на пиелонефрит врач назначит посев мочи. если подозревается воспалительный процесс, инфекция в половой сфере, то поможет посев спермы. Проконсультируйтесь с врачом и сдайте именно то, что он назначит. По результатам диагностики будет предложено лечение.


Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли инфекция из мочевого передаваться во влагалище?   3 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли инфекция из мочевого передаваться во влагалище? Половых инфекций не находит гинеколог, а в мазке обнаруживаются диплококки. После лечения проходит какое-то время и снова та же схема, диплококки, воспалительный процесс. Гинеколог посоветовала детально проверить мочевой.
24 июн 2020 07:28
 
👍
0
👎

Какие лекарства мне принимать?   3 ответа

Здравствуйте. Неделю назад меня продуло. Вышла в одной рубашке был холодный ветер. Теперь уже 3ий день у меня температура 37.5.Болит горло, спина и поясница. Какие лекарства мне принимать?
19 июн 2019 19:54
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Здравствуйте.Я девушка,25 лет.Беспокоит температура 37,2-37,4 в течение дня.Опускается только ночью до 36,8.Кровь общая и биохимия,ревматоидный фактор нормальные.ЭКГ синусовая аритмия.Туеркулеза нет(диаскинтест).На гормоны жду результата.Моча нормальная.Из проблем беспокоят неприятные ощущения при мочеиспускании периодически,иногда молочница,постоянная…
1 фев 2017 11:50
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа   2 ответа

Я при этом сдавала и на ПЦР и обычный мазок на флору , ПЦР пришел хороший анализ ничего там не обнаружено ,а вот на флору пришел с повышением лейкоцитов ,насчёт гигиены все нормально было обработано ,у меня просто не задолго до анализов был цистит или что-то похуже потому ,что болел бог с левой стороны и температура была ,на УЗИ ничего не показало все…
11 дек 2021 07:35
 
👍
0
👎

Зуд во влагалище   2 ответа

у меня начался зуд в области влагалища и неприятные ощущения при мочеиспускании, с чем это может быть связано и как от этого избавиться?
9 июл 2019 13:22