Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Влияет ли фаза цикла на результат УЗИ?

здравствуйте! Врач назначил узи щитовидной железы. Имеет ли значение менструальный цикл на данную процедуру ?
Пользователь

829 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Фазы менструального цикла не оказывают влияния на проведение УЗИ щитовидной железы, можно выполнить исследование в подходящее для вас время. Так же в плане обследования нужно выполнить анализ крови на гормоны щитовидной железы, как минимум - определить уровень тиреотропного гормона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы вполне можете проводить исследование узи и уровень гормонов железы в удобное для вас время.По дням цикла проводят исследование только половых гормонов. С полученными результатами непременно посетите эндокринолога.Желательно выполнить исследование клинического анализа крови,экг. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли основания для беспокойства?   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, есть ли основания для беспокойства? Подозреваю у себя гипотериоз по ряду симптомов: у моей мамы гипотериоз, наблюдаю у себя быструю утомляемость, сонливость, плохое качество волос, независимо от ухода, нестабильный менструальный цикл(от слова совсем, в области гинекологии нет никаких серьёзных отклонений), постоянно холодно, быстро, будто беспричиннно, набираю вес, часто плохое настроение. Заранее спасибо за ответ!
28 ноя 2019 17:01
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   3 ответа

Здравствуйте, на протяжении более двух лет не получается забеременеть. Менструальный цикл варьируется 27/28/29 дней, на 4 день цикла сдала гормоны(прикрепила фото), скажите пожалуйста могут ли быть они причиной бесплодия?? Ещё сдавала пролактин, он был в норме. Заранее огромное спасибо.
16 мар 2021 17:51
 
👍
0
👎

Что посоветуете делать?   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: были проблемы по гинекологии, отправили сдавать ТТГ, он у меня 0,063 при норме 0,4 .Э ндокринолог в моей больнице ничего не сказала, а только отправила меня на другие анализы, ничего толком не объяснив. Мне 19 лет, не рожавшая, не беременна (делала УЗИ и тесты), нерегулярный менструальный цикл. Из-за чего у меня может быть такой низкий ТТГ?Что посоветуете делать? Спасибо за ответ
5 дек 2018 19:00
 
👍
0
👎

О чем могут говорить данные результаты?   2 ответа

Здравствуйте, у меня нарушения менструального цикла, ожирение 1 степени, не уходящее на строгой диете, врач назначила исследования гормональные. Инсулин по данным Инвитро 15.8 при референсных значениях 2.7 - 10.4, сдавала после строгого 14-тичасового голодания. Сахар колеблется от 4.8 и до 5.2 из пальца, и 6.8 из вены. Кортизол 902 при норме 150-660…
17 дек 2018 17:07
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови на гормоны   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет, сдавала анализ на гормон щитовидной железы. Результаты такие: ТТГ - 0,08 Т4 - 18,4 ТПО - 2,25. Знаю, что ТТГ очень низкий. Но никаких резких симпотомов не было, только два года летом был сбой менструального цикла. Делала узи малоно таза, сказали, что оно тоже под вопросом. Половой жизнью не живу. Могли бы Вы, пожалуйста, подсказать, что это может быть и на сколько серьезно?
29 июл 2016 16:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe