Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос об отношении к Роаккутану

Здравствуйте,расскажите пожалуйста,о вашем отношении к роаккутану. Страдала акне ср.ст-ни тяжести с подросткового возраста до 20 лет. Закончила курс пару месяцев назад. Новых элементов уже давно не было. Но остались рубцы,постакне(о лечении этой проблемы никаких советов не получила). Недавно обратилась уже к другому дерматологу и с другой проблемой(хотела проконсультироваться по поводу удаления родинки) Но уточнила,что не так давно перестала пить роаккутан. Внимание врача было сразу переведено на другую проблему. Врач сказал,что сразу видно по моему лицу,оно всё в якобы рубцах из-за этого препарата.От рубцов я уже никогда не смогу избавиться.Зачем я вообще согласилась его пить,что мне обеспечен рицедив и что он очень плохо влияет на общее здоровье,тем более молодых девушек. Врач,с которым я лечила акне,меня конечно предупреждал,что не каждый специалист может грамотно работать с этим препаратом,что о нем у всех разное мнение,что до конца не изучен и т.д. Интересно почитать ваше мнение
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат серьезный, имеет массу побочных эффектов, и ситуаций, когда он нужен, немного. Для эффективного лечения акне необходимо выявлять причину и воздействовать на нее. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. Ответственность за назначение препарата в большей степени лежит на враче, Вы не обладаете достаточными знаниями для оценки рисков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить более грамотного доктора. Ретиноиды вполне адекватные препараты,сушествует более щадящие ,новые средства.Во время приема следует проводить исследование клинического и биохимического анализов крои.Относительно рубцовой атрофии.Любая терапия акне приводит к их образованию(в зависимости от степени и формы заболевания они будут выражены более или менее).Совершенная глупость относительно "вовек не избавиться".Восстановить структуру кожи не возможно после любой травмы,это не обсуждается,но вполне возможно сделать их малозаметными.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не проходит акне на лице   2 ответа

Прошёл лечение сотретом с 12 марта по 20 августа, 30 мг каждый день.
(КД набрал, вес 72 кг)
Но акне попрежнему выходит, но при этом сильно сушится лицо.
Как мне быть? Дальше продолжить лечение или что, питаюсь правильно, может какие-то анализы дополнительные сдать?
Лицо вычистилось полностью в июле и в конце лечения снова начало высыпать.

4 сен 2022 19:41
 
👍
0
👎

Вопросы по применению препарата Сотрет   2 ответа

Здравствуйте. Принимаю долгое время изотретиноин Сотрет (от акне) 20 мг / 1 раз в день. В конце июня, по словам дерматолога, заканчиваю принимать. Вопрос: могу ли я закончить курс, принимая тот же Сотрет, но уже с 10 мг и именно 2 раза в день? Будут те же 20 мг, но растяну на весь день, если мои рассуждения верны. В пачке 30 штук, и получится так, что мне хватит ровно на 15 дней.
1 июн 2021 18:35
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Можно ли этот препарат принимать при камнях в почках?   4 ответа

Здравствуйте, у меня камни в обеих почках, до 20шт, самый большой 1 см, плотность 12 единиц, конкременты оксалатные. Но я сейчас по другму поводу. Меня сильно оьсыпало акне, угревая болезнь 3 степени, угри на лице и теле, врач дерматолог прописал ретиноиды, а точнее роаккутан. Вопpос : Можно ли этот препарат принимать при камнях в почках? Спасибо)
17 авг 2019 15:21
 
👍
0
👎

Нужно ли пересдать анализы?   2 ответа

Добрый день! Я девушка. Мне 23 года. Лет с 13 появилось акне. Сразу обратилась к дерматологу. Много лекарств, мазей, болтушек было использовано. 5 лет назад направили на анализы: гормоны, узи, глистные инвазии и т. д. Было выявлено: лямблии и деформация желчного пузыря. От лямблии пролечилась. Выписали сотрет. Лечение помогло, но примерно через пол…
9 сен 2019 16:44
 
👍
0
👎

Стоит ли продолжать этот курс?   1 ответ

Здравствуйте, я уже буквально в отчаянии. Меня с раннего подросткового возраста беспокоит акне, сейчас мне 20 лет, однако высыпания продолжаются. На лице у меня не бывает меньше 5 высыпаний, а к критическими дням все усугубляется и достигает порой даже до 10,остаются пятна по всему лицу. Я живу в маленьком городе и наши дерматологи просто выписывают…
4 дек 2018 14:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe