Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по применению Постинора

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,а то я не могу понять чего мне ждать.я сегодня утром приняла Постинор(т.к презерватив порвался при па),сейчас вечером приму еще одну таблетку...у меня цикл где-то 36 дней,последние месячные были 3 октября,я просто не могу понять: после принятия Постинора появляются кровянистые выделения,скажите в течение какого времени и сколько они длятся?и соответственно месячные у меня в срок начнутся(7ноября) или теперь не скоро?
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен, роэтому точно сказать срок начала мегструации нельзя. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет необходимости принимать повторно препарат. Относительно действия препарата,все совершенно индивидуально, цикл собъется однозначно. Используйте более щадящий препарат(жанин). Непременно правильно подбирайте презервативы, по размеру и по производителю. Учитесь правильно надевать и снимать изделие.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе после Постинора   5 ответов

после того, как выпила Постинор, через несколько дней пришли месячные , шли 4 дня, закончились 30 мая , а сегодня (6 июня) боль внизу живота и кровянистые выделения, но очень очень мало, что это может быть?
6 июн 2019 15:31
 
👍
0
👎

Менструация после приема Постинора, что это значит?   2 ответа

…Половой акт был в последний день месячных, они еще даже присутсвовали … немного, после выпила постинор через несколько дней пошли опять месечные при чем болезненные.. Что это значит?

28 сен 2022 04:54
 
👍
0
👎

Коричневые выделения переменно с кровью, что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте! 27 декабря приняла таблетки постинор. По инструкции! 1 января после ПА, начались коричневые выделения переменно с кровью в небольших количествах. Нечего не болело, никаких симптомов не было Месячные должны быть 15-16го января Что это может быть?
11 янв 2019 07:14
 
👍
0
👎

Норма ли такие выделения?   2 ответа

После незащищенного ПА приняла постинор через 11 часов. Прошло 3 дня и начались кровянистые выделения. Обильные ( 3 прокладки за день). Живот не болит. Сейчас второй день кровотечения ( последние месячные закончились за день до ПА). Скажите пожалуйста, норма ли такие выделения?
15 ноя 2018 09:24
 
👍
+1
👎

Сбой цикла, что делать?   5 ответов

Здравствуйте, ситуация такая. ПА (защищенный) был месяц назад. Получилось так: молодой человек вытащил, а презерватив я успела перехватить и вытащить со всем содержимым. Перепугавшись, я выпила Постинор через час, а вторую таблетку - через 2. Дней через 5 пошли кровяные выделения, через пару дней кончились. Месячные должны были начаться с 27 по 6ое…
14 май 2019 09:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe