Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли, что это беременность?

Хотела бы задать такой вопрос , у меня задержка 20 дней. Сходила к гинекологу когда была ещё задержка 7 дней она мне сказала что по матке я беременная начала смотреть дальше при осмотре начались боли она мне сказала что есть какое то мягкое образование в матке, но раз болит то это может быть киста , отправила на УЗИ . Но УЗИ не показала не беременность ни кисту , а показала воспаления яичников , гинеколог поставил диагноз андексит, назначила лечения , антибиотик , вабензие, и таблетки для восстановления цикла (не гормон ) и свечи в прямую кишку от воспаления. Сказала что как начну лучения то пойдут пмс , лечения уже заканчивается пмс так и нету. С мужем хотим ребёночка все это время не предохранялись , возможно что эта беременность ?
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Убедительных данных за беременность по приведенным данным нет. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ из вены или тест. После курса терапии посетите врача повторно. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером. Если беременности нет, планировать её пока не стоит, нужно пройти полноценную терапию, выполнить контрольные анализы и обследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В период проведения терапии по поводу воспалительного заболевания ни о какой беременности , половых отношениях и речи быть не может.Выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр( оба), с результатами исследований имеет смысл посетить доктора уролога в очном порядке.После определения сути процесса, вам предоставят варианты терапии и контролей.Выполните исследование уровня половых гормонов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Добрый день. У меня такой вопрос. Полтора года назад сделала хирургический аборт на сроке 6 недель. Прошло все хорошо, как сказали врачи. После аборта пропила антибиотики, не помню какие, кровоостонавливающие и свечи ставила бетадин. 3 месяца назад обнаружили кисту жт на правом яичнике, размером 34 мм в диаметре, неоднородной, сетчатой эхо структуры,…
11 апр 2020 06:42
 
👍
−1
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ   5 ответов

С такими анализами я смогу забеременеть? Обьясните мне пожалуйста результатов узи я ничего не понимаю

7 окт 2022 11:27
 
👍
0
👎

Менструация началась раньше срока   2 ответа

здравствуйте. менструация пришла на 5 дней раньше. с острой ноющей болью.накануне подташнивало о чем это говорит?
17 июл 2019 15:24
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Добрый день! Женщина, 28 лет. В 2010 году первые роды - естественные, в январе 2016 года - замершая беременность на 9 неделях, в 2017 году вторые роды - кесарево. Больше операций не было. Всё началось 1,5 месяца назад (может какие-то симптомы были и раньше, не обращала особого внимания): внезапно сильно заболел живот в левой подвздошной части, вместе…
22 авг 2018 14:16
 
👍
−2
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте! Была на фолликуметрии и поставили диагноз киста желтого тела, какова вероятность беременности, ПА был до, во время и после овуляции?! 1,5 мес назад была проведена диагностическая лапароскопия, дриллинг, выскабливание матки и цервикального канала. Менструация началась ровно через 30 дней после операции. Помогите, пожалуйста, расшифровать…
13 мар 2020 19:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe