Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли, что глаза пострадали из за тонзиллита?

Здравствуйте, у меня в глазах ( когда оттягиваешь нижнее веко) есть маленькие пузырьки , один из них белый, иногда прозрачный. Глаза меня никак не беспокоят, на протяжении месяца(только в уголках глаза бывает гной,но белого цвета) . Ходила к врачу, он сказал что это Фолликулярный конъюктивит. мне прописали капли "левомицетин" курс 10 дней. Но прошло это время, а эти пузырьки все равно остались. Можете подсказать, что это примерно может быть? Повторный прием только через месяц. Если это важно, то у меня с горлом проблемы тоже. Возможно ли, что глаза пострадали из за тонзиллита?
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тонзиллит здесь не при делах. Не исключено что имеет место герпетическая инфекция(не факт ,без осмотра). Повторите осмотр с участием иного доктора, в пробном варианте рекомендую использовать офтальмоферон.Без проведения осмотра сложно дать определение.Не откладывайте ,это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если выделения прекратились, это положительная динамика. Если воспаление было длительным, не все изменения могут подвергнуться обратному развитию. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить простуду при лактации?   3 ответа

здравствуйте чем лечить простуду в носу и глаз внутри где красное тоже как с гнойником.и гланда в этой же стороны болит.чем лечить при лактации?
5 окт 2018 08:41
 
👍
0
👎

Какие сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечиться. Год нахожусь в этом состоянии. Дважды гной стекал по задней стенке. Во рту белые пробки. ЛОР поставила диагноз хронический тонзиллит и фарингит. В бак.посеве из зева обнаружена гемофильная палочка. С ноября стали отекать глаза то сверху, то снизу. Антибактериальные глазные капли дают временный эффект.…
26 фев 2020 22:45
 
👍
0
👎

Откуда взялся конъюктивит?   2 ответа

Ребёнок 5 лет, утром проснулся с красным, опухшим глазом. Сейчас сидим дома, в связи с карантином, поэтому даже не знаю, если это конъюктивит, то откуда он взялся, гноя нет. Не аллергики.
22 апр 2020 10:17
 
👍
0
👎

Гноится глаз   2 ответа

Мой отец в возрасте 84 года маразматик, слепой , почти не поднимается уже 4 года. Стал гнить глаз, белок красный , веки воспаленные. У уголка глаза выросла родинка на ножке, та как он глупый, постоянно лезет руками. Вокруг родинки кожа темная, тоже гной. Мазала эритромициновой мазью, глазные капли, не помогает. Вид просто жуткий. Ничего не понятно, не знаю что делать.
28 мар 2017 08:59
 
👍
0
👎

Чем начинать лечить сейчас?   7 ответов

Добрый день! У ребёнка 2.6 года возник бактериальный конъюктивит (глаза грасные, отекшие, бело-желтый гной). К врачу идем завтра, чем начинать лечить сейчас?
19 дек 2021 05:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe