Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вредно ли использовать одноразовые тарелки?

Вредно ли для здоровья круглый год в быту использовать одноразовые тарелки?
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В большинстве пластиковой посуды используются токсичные компоненты, которые при контакте с пищей, особенно горячей, при контакте с алкоголем, выделяют ядовитые для человека вещества,к оторые могут повреждать печень, почки, увеличивать риск онкологии и так далее. Учитывая, что сейчас массовое производство идет в Китае, и качество посуды вызывает большие сомнения, лучше не рисковать. Вопрос мытья посуды легко решается с помощью посудомойки. И для экологии вреда намного меньше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не долго осталось ими пользоваться. Принят закон о запрете производства пластиковой посуды однократного использования. Если вы не употребляете горячие блюда, вполне возможно их использовать.Утилизируйте в отдельные контейнеры для пластика.это правильно и не навредит экологии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует этого делать, особенно для горячих блюд. Да и с утилизацией проблемы. Приобретите пару тарелок, своевременно их мойте.У вас должны быть ложка, вилка, нож, кружка. Все совершенно индивидуальное. Это правильно и приучит вас к порядку. В указанной вами посуде не все продукты можно использовать.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли риск онкологии?   2 ответа

добрый день ,начались проблемы с кишечником, урчит ,вздутие живота, может болеть ,с лева под ребрами ,а может ,с права ,иногда болит низ живота как при месячных, еще чуть ниже почек начинает болеть ,делала фгс, гастрит, и гэрб ,по мимо этого ,понкриатит, имеется диагноз рассеянный склероз, биохимический анализ в норме ,каковы шансы на рак кишечника?
30 июл 2020 13:15
 
👍
−1
👎

Отрыжка воздухом   1 ответ

Здравствуйте, я - женщина, 31 год. Рост 168 см, вес 53-54 кг. Алкоголь не употребляю, не курю, не переедаю. Появилась отрыжка воздухом, примерно месяц назад. Без вкуса, запаха, звука, т. е. со стороны никто не увидит, что он есть. Примечательно, что она чаще фиксируется, когда я меняю положение тела, например, сидела и встаю, или лежала и встаю.…
16 ноя 2017 03:53
 
👍
0
👎

Опасно ли есть продукты с добавками?   3 ответа

Купил ветчину с пищевыми добавками е450 , е451, 20 плавленных сырков с пищевыми добавками е320, е321. Потом залез в интернет и прочёл что от этих пищевых добавок может быть онкология, камни в почках и в общем пиздец. Лучше бы не читал. Где-то за 3-4 дня съел половину ветчины (остальное сегодня отдал другу ибо ему плевать на состав), и съел 12 этих сырков…
7 июл 2019 12:03
 
👍
0
👎

Боль в желудке   4 ответа

здравствуйте,мне 29 лет уже 6 лет я страдаю от болей в желудке,результаты гастроскопии,полип пищевода,гастрит,грыжа желудка,надоело лечиться,риск на рак сколько процентов?
10 мар 2017 21:49
 
👍
0
👎

Повышен показатель СОЭ   5 ответов

Мне 53 года.Постоянно высокий уровень СОЭ (от 22(редко) до 55(чаще)), недавно выросли палочкоядерные - от 6 в прошлом году до 17 в этом (анализ делал 3 раза в неделю), гемоглобин в норме (150-160), общие лейкоциты в норме - до 5, сегменты 52%.Тромбоциты понижены - 120-150. Жалоб особых нет,
23 июл 2017 09:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe