Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура четвертый день

Помогите что ли советом. У меня уже 4-ый день температура держится выше 38, постепенно становится все выше, сегодня уже 38.8 днем, вчера вечером была 38.9. Кроме такой температуры симптомов как будто бы и нет. Горло не болит, не першит, насморка нет, дышу свободно, совсем немного кашель есть, сухой. Ну и сопутствующие температуре - ломота в конечностях, слабость. Врач посмотрел горло - сказал слегка красное, в легких чисто, выписал мне ингаверин и сказал сбивать температуру парацетамолом. Но чего то как то мне все хуже. И пугает меня отсутствие симптомов кроме повышенной температуры. Подскажите что делать.
Пользователь

631 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Возможна вирусная инфекция. Сдайте общий анализ крови, выполните снимок легких. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема амиксина, чай с имбирем и лимоном, парацетамол 2 раза в день при любом повышении температуры. Непременно посетите вашего врача очно

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенная температура, насморк   2 ответа

Здравствуйте, температура (колеблется от 38.6°С до 38.9°С), насморк сильный, горло болит, аппетит пропал, кашель, глаза болят, голова болит, слабость во всем организме, какие лекарства купить, тело болит очень сильно...
1 дек 2016 10:24
 
👍
0
👎

Кашель, высокая температура   2 ответа

(Женщина,18 лет) Здравствуйте!У меня всю неделю был насморк и немного сухой кашель,потом начала выздоравливать и теперь появилась температура 39(второй день)и кашель усилился,голова очень сильно болит. Снимаю температуру найзом и делаю ингаляции.
20 дек 2016 20:14
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

Добрый вечер! Две недели назад начало очень сильно болеть горло и поднялась температура 37,5. Через четыре дня все прошло, остался только влажный кашель и насморк. Через неделю после этого очень сильно спазмами схватило желудок, а три дня назад начало ломить ноги и поднимается температура 37.2-37,5. Пью парацетамол ломота и температура спадает. Что это может быть?
4 июн 2017 18:15
 
👍
0
👎

Насморк и кашель   6 ответов

Здравствуйте! 5 дней назад появились признаки простуды, ломота, слабость, чихание, насморк. Стала принимать Циклоферон, симптомы ослабли. Общее самочувствие улучшилось, но появился сухой кашель, преимущественно по ночам, я так понимаю ,…
13 фев 2017 15:18
 
👍
0
👎

Повышенная температура, кашель   2 ответа

здравствуйте .температура 38.5 насморк .кашель с гноем ,когда лежу очень дерет в горле.
13 дек 2016 17:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe