Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Запоры

После лечения в больнице рефлюкс-эзофагита(симптомы которого, кстати, все ещё проявляются) начались сильные запоры. Так же они были до этого, но не так сильно выражены. Спихивала все на сильный недобор веса. Сейчас же все очень запущенно. Вторую неделю не могу нормально сходить без микроклизм. Но и они очень мало помогают. Пробовала лёгкие слабительные, тоже не помогли. Питание изменила, не помогает. Мне 14, очень переживаю насчёт своего здоровья. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от рефлюкс-эзофагита(от этих симптомов ещё и депрессия началась) и от запоров.
Пользователь

967 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обратиться к гастроэнтерологу очно для уточнения ситуации и подбора терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В ваши годы иметь массу проблем с желудочно- кишечным трактом совсем плохо. Непременно клинический и биохимический анализ крови. Не исключено, что кроме желудочно- кишечного тракта, имеют место и проблемы гепато- биллиарной системы. Непременно приём ферментов, отвар овса, гастропотектор. Строгое соблюдение режима питания, меню должно быть разработано совместно с диетологом. Это важная составляющая терапии

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Рефлюкс-эзофагит   2 ответа

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой. Около 1,5 месяца назад положили в больницу на обследование с изжогой, комом в горле, как бы подкатываетесь пищи к горлу. Был поставлен диагноз-рефлюкс-эзофагит, а так же опущение поперечно-ободочной кишки из-за сильного похудения. Лечение проходило в больнице, при выписке доктор прописала некоторые лекарства,…
3 ноя 2017 10:06
 
👍
−1
👎

Запор   2 ответа

Проблемы со стулом. Живот твердый, хожу в туалет в лучшем случае раз в 2-3 дня. специальные препараты пить боюсь, т.к. с утра до вечера работаю. Плюс к этому беспокоят газы. активированный уголь не помогает. подскажите как быть
24 окт 2017 18:03
 
👍
0
👎

Сильный запор   2 ответа

Здравствуйте , парень , 18 лет . Уже 2 недели беспокоит стул , очень сильный запор ,
1 июн 2016 13:39
 
👍
0
👎

Как лечить запоры?   2 ответа

у меня сильные запоры, давно выписывали дюфалак и форлакс. мой гастроэнтеролог сказал что как только начнутся запоры нужно сразу прибегать к одному из препаратов. делали колоноскопию и все в норме. у меня заболевание синдром раздраженного кишечника. в туалет не хожу без слабительного, без клизмы,а порой и вообще приходится вытаскивать из за болей. что будет лучше для того что бы ВЫЛЕЧИТЬ запоры? в связи с пандемии не могу попасть к врачу.
17 май 2020 09:40
 
👍
+1
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема нету желчного пузыря, уже как 9-10 лет , и мучает меня запор, пью Muvicol , и Laxans немного помогает но всё ровно мучаюсь что не с ем сразу живот вздувается, подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо.
11 ноя 2018 00:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe