Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на нерегулярные месячные

Здравствуйте. Женщина, 49 лет. В течение последних 12 месяцев наблюдались нерегулярные месячные с задержкой на1-1,5 месяца, которая заканчивалась обильными выделениями (7 дней). Были боли в спине, которые усиливались за 1,5 недели до начала цикла. С декабря начались не очень сильные месячные по 14 дней, с интервалом между ними 2,5 недели. ПМС практически исчез. Боли в животе умеренные. Последние месячные удлинились, с 18 декабря мазня 7 дней, потом скудные (2-3 прокладки в сутки) выделения 8 дней. Но 09 февраля, спустя 4 дня после окончания последней менструации, снова выделения в незначительных количествах , сейчас мазня с кровавыми прожилками. Какая может быть патология?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Возможно начало периклимактерия. Так же нужно исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
здравстсвуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов,клинический и биохимический анализы крови.Вероятнее всего вы переходите в следующий этап вашей жизни-климактерический.Процесс все переносят индивидуально, у некоторых спокойно и незаметно, у других с неприятностями.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Розовые и коричневые выделения вместо месячных, стресс   2 ответа

Здравствуйте. Мне 15 лет. За два дня до начала месячных были очень бледные розовые выделения. На следующий день их не было, и вот должна была начаться менструация, а она не пришла. Задержка уже 4 дня. Но на второй день, как должна была идти менструация, были бледные и очень скудные коричневые выделения. Больше ничего не было. Что это может быть такое?…
30 дек 2017 08:03
 
👍
0
👎

Обильная менструация   3 ответа

как уменьшить выделения во время месячных? у меня достаточно обильные месячные, болезней никаких нет, проверялась.
28 ноя 2017 20:23
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня задержка месячных 9 дней. Со дня окончания последних месячных прошёл 21 день. Цикл у меня не регулярный, последние полгода колебания 12-18дней. А в этот раз уже 29 дней длится. Мне 15. Половой жизнью не живу. Что это может быть? И что нужно делать?
9 мар 2022 20:14
 
👍
0
👎

Жалобы на выделения   2 ответа

были густые слизистые выделения из влагалища как пробка перед родами сегодня было с кровяными прожилками... после родов прошло 10 месяцев первые месячные прошли вторые пришли через 2 месяца третьи через полтора месяца сейчас с окончания последних месячных прошло 23 дня
21 ноя 2020 00:17
 
👍
0
👎

Боль в животе, головокружение при месячных   2 ответа

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Была задержка 3 дня, и были небольшие такие розовые выделения, потом рано утром я проснулась, собиралась на работу, у меня болел живот, и уже пошли критические дни. Я поехала в общественном транспорте. Мне стало очень плохо. Закружилась голова, потемнело в глазах, и появились маленькие мушки. Было ощущение, что…
26 янв 2018 10:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe