Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жалоба на несколько симптомов

Изначально всё начинается с першения в горле, потом головная боль, в правом виске. Через некоторое время боль исчезает и начинает болеть лопатка и плечевое , будто отёк внутренний или сковывания мышц, при этом всём кашель редкий из нутри. Иногда горло раздирает. Потом появляется отёк на руках( опухшая рука и мошёнка) всегда по разному.
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови, биохимию, анализ на иммуноглобулин Е, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять спазмолитик, мазь диклофенак 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, антигистаминные, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опоясывающие боли под грудью   2 ответа

Опоясывающие боли под грудью. Отдает ломотой в нижние коренные зубы и в горло. длится примерно 3-5 минут
23 янв 2020 12:12
 
👍
0
👎

Не могу дышать полными легкими, это серьёзно?   1 ответ

Здравствуйте! Не могу дышать полными легкими, а если делаю большой вдох, то потом отдаёт какой-то непонятной болью посередине грудной клетки. Возникает ощущение комка в горле и тошноты? Это серьёзно? Нужно вызывать скорую?
14 фев 2019 09:06
 
👍
0
👎

Шишка на спине возле позвоночника   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита. Мне 24 года. У меня образовалась шишка на спине возле позвоночника и болит, но кроме того ещё в одно время с ней появились боли в области сердца, головные боли, ком в горле, шея беспокоит, в груди неприятное ощущение. Короче сразу много всего, даже страшно. Записалась к херургу насчёт шишки, на 15 января , так как…
10 янв 2019 19:19
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что делать   2 ответа

здравствуйте у меня боль в пояснице ноющая боль в лёгких и боль в копчиках в спине. Температуры нет головной боли тоже есть не сильная усталость и редкая сухая кашель. Подскажите пожалуйста что делать
28 апр 2020 20:30
 
👍
+1
👎

Дискомфорт в подреберье от кашля   1 ответ

во время кашля появляется дискомфорт в подреберье. что это может быть? может ли это быть от того, что мышцы перенапряглись?
6 мар 2019 18:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe