Имплантаты груди нового поколения обходят своих предшественников

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Доктор Даэль Говрин разработал уникальные грудные имплантаты B-Lite, отличающиеся рекордно малым весом (на 30% меньше стандартных), что позволит избежать отвисания груди, которое неизбежно с тяжелыми имплантатами с силиконом или соляным раствором. 

Вес имплантатов не менялся с 1962 года, когда их впервые ввели в оборот. Он составляет более 5 килограммов, а настоящая грудь весит меньше. При этом до сих пор имплантаты приходится менять через 10-15 лет, поэтому женщина вынуждена проходить несколько операций, если она хочет сохранить первоначальный вид. 

Имплантаты нового типа уже поставили почти 40 женщинам (некоторые проходили подобную операцию впервые). По словам пациенток, они почти не замечают их присутствие, отмечая, что они даже легче натуральной груди. Малый вес имплантатов никак не отразился на их внешнем виде и прочих свойствах. Имплантаты B-Lite получили одобрение ЕС и марку "CE".

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.
Опубликовано 25.02.2014 00:10, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В Ростове-на-Дону молодые специалисты обсудили основы безопасной маммопластики
В Ростове-на-Дону прошел мастер-класс для молодых специалистов по маммопластике
Ловушка для раковых клеток
Раковая опухоль опасна тем, что ее клетки рано или поздно отправляются в путешествие по организму, поражая соседние органы. Открыт новый способ улавливания таких клеток.
Имплант-бабочка размером с фасолину поможет при сердечной недостаточности
 

Имплантат в форме бабочки, вживляемый в шею, предлагает радикально новый подход к лечению сердечной недостаточности.

Новый имплант клапана сердца поможет больным

Пациенты с изнурительной болезью сердца будут избавлены от серьезной операции с помощью имплантата бионического клапана, сообщают ученые больницы Святого Варфоломея в Лондоне.

Разработаны новые имплантаты для стимуляции и мониторинга работы мозга

Ученые из Massachusetts Institute of Technology разработали волокно нового типа, которое может одновременно передавать оптические и электрические сигналы, доставлять лекарственные препараты и регистрировать электрические сигналы мозга в режиме реального времени, минимально раздражая окружающие ткани.


Глаукому вылечат с помощью имплантации губки в глаз
В Великобритании внедряется инновационный метод лечения глаукомы, который обещает контролировать болезнь глаз в течение долгих лет без множества побочных эффектов операции.