Регулярные проверки здоровья помогут остановить опасные процессы, ведущие к раку

Рассказывает, как можно обезопасить себя от рака.

"Онкология, к сожалению, является весьма распространенным заболеванием. Практически у каждого из нас есть знакомые с диагнозом рак. Некоторые онкологические диагнозы встречаются часто, к примеру, рак молочной железы, рак предстательной железы, рак легких, некоторые — реже, к примеру, нейроэндокринные опухоли. Сегодня, современная медицина позволяет добиться неплохих результатов лечения: полного выздоровления или ремиссии.

На результаты лечения влияет множество факторов: квалификация врача, методики лечения, технические возможности медицинского учреждения. Но одним из самых важных факторов является своевременное выявление болезни и безотлагательное лечение. Чем раньше диагностируется рак, чем быстрее пациенту подбирается необходимый курс лечения и начинается лечение, тем больше у человека шансов на полное выздоровление. При этом, безусловно, стоимость лечения остается невысокой.

Большинство онкологических заболеваний не имеют симптомов, поэтому я рекомендую мужчинам и женщинам следить за своим здоровьем, и по достижении критического возраста проходить систематический скрининг рака. Так, женщинам в возрасте 45-70 лет следует проходить маммографическое исследования каждые 2 года. Доказано, что данный скрининг снижает смертность от рака груди на 22%. Мужчинам, начиная с 50 летнего возраста, рекомендуется ежегодно сдавать кровь на ПСА (онкомаркер рака простаты) и проходить обычную пальпацию предстательной железы. В случае, если у мужчины были или имеются хронические урологические проблемы, желательно начать обследоваться с 40 летнего возраста".

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.03.2015 02:30, обновлено 15.09.2017 08:09
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Британцы приблизились к введению генетического скрининга на рак простаты
Специалисты лондонского Института онкологических исследований обнаружили 14 ранее не выявлявшихся мутаций в восьми генах, связанных с раком простаты. Генетический скрининг мужчин с семейной историей рака предстательной железы на этот спектр мутаций дает возможность превентивно выявлять пациентов с высоким риском развития агрессивных форм заболевания.
Тест ДНК выявит риск развития агрессивной формы рака простаты
Тест ДНК способен показать, кто подвержен наибольшему риску развития смертельной формы рака простаты, сообщили исследователи из Института раковых исследований в Лондоне.
Половина домашних тестов на рак врут
Почти половина тестов для выявления мутаций генов, повышающих риск развития рака, дают ложноположительный результат.
Красное мясо вызывает рак груди
Женщины, часто употребляющие в пищу гамбургеры, стейки и другие виды продуктов с красным мясом, имеют более высокий риск развития рака молочной железы, чем те, кто ест красное мясо очень редко.
В России изменится система онкологического скрининга
По словам Сергея Бойцова, главного специалиста Минздрава РФ в области профилактической медицины, с начала будущего года для выявления онкологических заболеваний в России будут использоваться новые методы, но при этом от части нынешних методик придется отказаться.
Новое российское лекарство активизирует иммунитет человека на самостоятельную борьбу с раком
Революционный российский препарат от рака успешно прошел испытания на животных, в том числе на обезьянах, с 2015 по начало 2016 года. На данном этапе исследований препарат показал более высокие показатели эффективности, чем у западных препаратов, которых в мире всего два. Сейчас будущее лекарство готовят для клинических исследований.