Врачи спасли руку годовалой девочке

Врачам Владивостокской клинической больницы № 2 удалось спасти руку годовалой девочке, которая стала жертвой несчастного случая. Рука ребёнка оказалась зажата эскалатором, и врачи констатировали сложный перелом. По мнению специалистов, девочке могла грозить частичная ампутация конечности, однако благодаря успешно проведенной операции такого исхода удалось избежать. Чтобы освободить руку девочки, спасателям пришлось частично разобрать механизм эскалатора торгового центра сообщает ГУ МЧС России по Приморскому краю. «У годовалого ребёнка был серьезный перелом, и была вероятность, что придется частично ампутировать руку, но благодаря профессионализму врачей тысячекоечной больницы руку спасли. Так что все будет хорошо. Мы думаем, что к Новому году уже сможем выписать ребёнка домой», — передает агентство слова представителя больницы.                                                                                                                         

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.12.2013 00:40, обновлено 23.04.2020 17:55
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Впервые лечение лейкоза проведено при помощи редактирования генома
Впервые редактирование генома применили для лечения ребенка с лейкозом. Все прошло успешно, врачи рассказывают о своей новой победе.
Сломанные ребра при реанимации – спасение для мозга
При проведении сердечно-легочной реанимации больше шансов сохранить мозг остается у людей, которым сломали ребра или грудину.
Врачи предупреждают об опасности гироскутеров
Врачи сообщают о растущем числе детей, поступающих в больницы в результате катания на гироскутерах.
Врачи спасли девочку с болезнью Такаясу
Специалисты Челябинской областной детской клинической больницы и Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии спасли жизнь четырнадцатилетней девочке, страдавшей редкой болезнью Такаясу. Для этого потребовалась провести сложную операцию, которую уральским хирургам еще не приходилось делать столь юным пациентам.
В Петербурге открылся первый в России Центр спасения конечностей
Вчера, в Петербурге, на базе ГБУЗ «Городская больница №14» открылся единственный в России Центр спасения конечностей. По словам главного врача больницы Сергея Попова, это важное событие, которого ждали и больные, и врачи.
Зима и переломы у пожилых не связаны
Зимой частота травм у пожилых людей не повышается. Напротив, переломы чаще случаются в теплое время года и дома.