Допустимо ли применение Мирамистина беременным?

Здраствуйте!можно ли использовать мирамистин при боли в горле беременным?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Применять мирамистин для полоскания горла при беременности можно.Так же можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Посетите терапевта или ЛОР очно, выполните общий анализ крови.

Здравствуйте. Совершенно не вкусно и малоэффективно.Непременно посетите лор врача и определите причину боли.Если есть признаки фарингита,начните полоскать отваром ромашки,прием отвара эхинацеи, при повышении температуры-парацетамол. чай с имбирем,лимоном,медом(при условии что у вас нет аллергической реакции).Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте! В принципе можно, как и любые другие местные антисептики. Важно показаться очно врачУ, чтобы он оценил ситуацию, нет ли ангины. При подозрении на бактериальную ангину назначаются антибиотики внутрь. Старайтесь больше пить теплого, полоскать горло отварами трав.