Беременность 33 недели, маловодие, низкие показатели белка и ферритина

добрый вечер. беременность 33 недели! сегодня поставили маловодие 8.5, ребёнок маленький не ростёт 1500кг и окружность животика ребёнка отстаёт на 2 недели, есть повод для волнения? какие мои действия, что кушать что бы ребёнок вырос? у меня самой живот очень маленький. белок в крови ниже нормы и ферритин упал до 13 принимаю ферлатум фол по 1 шт.

Ответы

Здравствуйте. Питание должно быть полноценным, с достаточным содержанием белка, овощей и фруктов. Избыточно питаться не стоит, это не приведет к увеличению веса ребёнка, но может привести к чрезмерному набору веса для Вас. Врачи в такой ситуации могут назначить препараты для улучшения метаболизма и кровотока в плаценте, например курантил, актовегин, поливитамины.

Здравствуйте. Не исключено , что вы сами не богатырского телосложения. Спросите у вашей мамы ваш вес при рождении, вероятнее всего он не превышал 2.5 кг. Стало быть и вы родите не больше. Ваша диета должна быть полноценной , сбалансированной по белкам, жирам , углеводам. И не более того.Не должно иметь место стрессовых факторов. Непременно следует исключить патологию плодных оболочек, инфекции, подтекание вод.

3200 я родилась, а сама 90кг

родилась 3200 и муж так же

пью актовегин сейчас 2р в день и омегу 3

3200 я родилась, а сама 90кг