Достаточно ли лечения?

12 неделя беременности, началось обильное кровотечение, на УЗИ отслойка плаценты,расположена плацента вверху, прописали прогестерон. Этого достаточно? Или ещё можно что то сделать. 2 дня уже идёт кровь.

Ответы

Здравствуйте. Необходимы данные анализов и обследований, полное описание УЗИ, анализ на уровень прогестерона. Если низкий уровень прогестерона единственный фактор, такое лечение возможно. Так же могут назначаться препараты для улучшения свертывания крови (например, транексам). препараты для понижения тонуса матки. Необходимо строго соблюдать хранительный режим, исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки. Обсудите ситуацию с лечащим врачом

ЗдравствуйтеВы должны находиться в отделении, строгий постельный режим(даже без посещения туалетной комнаты). Проведение терапии комплексное, непременно инфузии.Если вам назначено амбулаторное лечение, что совершенно недопустимо, вызов неотложки вполне обоснован и на койку в отделение.Это единственно верное решение проблемы.Решение по терапии будет приниматься на основании результов исследований.Это правильно и в ваших интересах.Настоятельно рекомендую, не откладывать принятие решения.