Гематома на матке

Здравствуйте. За пять дней гематома на матке сильно выросла, была 5 мм, а стала 27×23. Улучшения нет, лежу в стационаре. На прерывание написала отказ. Могу ли я еще подождать и может ли она еще рассосаться? Ребёнок жив, сердце бьется хорошо. Вырос ктр за пять дней на 3.2

Ответы

Здравствуйте. Непременно следует находиться в стационаре. Вам должны проводить активную терапию. Увеличение гематомы вполне может завершиться потерей беременности. Решать вопрос необходимо только в очном формате, Непременно попросите консультацию зав отделением, вполне возможно будут новые идеи по терапии недуга. Не откладывайте. В заочном формате вы не решите этот вопрос

Здравствуйте. Выжидательная тактика возможна, несмотря на отрицательную динамику. Максимальный покой, охранительный режим, минимизация стресса. При принятии решения следует ориентироваться не только на возможность вынашивания беременности в принципе, но и на состояние плода, возможное негативное влияние гематомы на его развитие, поскольку она ухудшает кровоток и питание плода.

Здравствуйте! вы вправе сами принимать решение,прерывать беременность или нет. Оставайтесь в стационаре, будьте готовы к тому, что беременность может прерваться. МЫ все вместе надеемся,конечно, что все будет хорошо.