Как снизить риски при переплёте?

Добрый вечер ,я беременна 20-ая неделя ,мне предстоит перелёт (12 часов ) отменить его никак нельзя ,это очень срочно !Но по УЗИ такая картина : Боковое прикрепление пуповины < 2 см от края плаценты ....... и : хорион перекрывает внутренний зев по задней стенке ,но сказали уже поднимается .Подскажите пожалучта ,как сожно снизить риски при таком перелете и какие вообще они ? P.s. Повторюсь ,что перелет слвершить придется уже точно

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как протекает беременность, есть ли жалобы, какое артериальное давление, назначались ли какие-то препараты. Для уточнения ситуации целесообразно проконсультироваться у вашего акушер-гинеколога, который ведет беременность. Перед полетом постврайтесь выспаться. В течение полет раз в час вставайте, чтобы пройтись по салону. Пейте воду в полете в достаточном количестве. Соблюдайте меры личной гигиены, будьте в маске (а лучше в респираторе с 3 классом защиты), стоит иметь при себе парацетамол, но-шпу, успокоительное, например валериану, глицин.

Здравствуйте.Попросите пилота лететь тихо и низко. беременность может означать только физическую зрелось организм,не более. Вы ни как не понизите риски. Относительно средств индивидуальной защиты. На борт без них не пускают, в аэропорту вас могут наказать за их отсутствие. В рекомендациях вам можно предложить только полный покой,ни каких переживаний.Вполне возможно начать прием пустырника форте в обед и вечером за 2-3 дня до полета(непременно под контролем АД.Это правильно и в ваших интересах.