Может ли прививка от гриппа негативно повлиять на беременность?

здравствуйте.может ли прививка от гриппа для взрослого негативно повлиять на беременность,сроком 1 неделя?какой тест на беременность можно использовать для определения самого маленького срока(1 неделя или меньше)?

Ответы

Здравствуйте. Прививку при беременности проводить не стоит, но даже если она выполнена по ошибке, риск для плода незначительный. Струйный тест можно выполнить с 10 дней от предполагаемой даты зачатия, анализ крови на в_ХГЧ - через 14 дней.

Здравствуйте.Спустя две недели после предполагаемого зачатия выполните исследование уровня хгч. Относительно вакцинации, проведете ее после родов либо вам определят иные сроки. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Если беременность не входит в ваши планы, используйте презервативы