Можно ли прекращать пить Дюфастон?

В первом триместре была угроза на сохранении лежала врач выписал дюфастон, сейчас 24 неделя уже на 2 скрининге была пилоэктазия и укорочение нк сказали ну косик маленький будет, а про почки неизвесно пока ничего сейчас кровотечений нет, можно ли прекращать пить дюфастон? И как? Его же постепенно я сейчас пью 3 раза в день через каждые 8 часов

Ответы

Здравствуйте. Решение о прекращении приема препарата и схеме, по которой следует это делать принимает только Ваш лечащий врач. Учитывая срок беременности решение вопроса о завершении курса целесообразно. Посетите Вашего врача-гинеколога с результатами проведенного обследования очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.