Обнаружили волчаночный антикоагулянт, беременна

Здравствуйте!я сдала гемостазиограмму и в анализе обнаружился волчаночный антикоагулянт,я беременна первый триместр,скажите что надо делать?врач говорит ничего страшного но советует приобрести октогам препарат за 11 тысяч

Ответы

Здравствуйте. Повышенный показатель этого вещества в крови у беременных влияет на свойства крови. При этом плацента будет в состоянии угрозы развития тромбоза артерий, что вполне может привести к гибели плода в утробе матери либо преждевременным родам. Стоит обратиться с результатами проведенного исследования к другому специалисту для получения альтернативного мнения. На основании всех данных Вы сможете принять взвешенное решение.

Спасибо!