Одни и те же капсулы можно и пить, и вставлять?

Здравствуйте, беременность 20 недель , можно делить капсулу утрожестана 200 мг, а то сразу пить целую боюсь потому что давление низкое и всд, или может лучше вставлять , если я не ошибаюсь одни и те же капсулы можно и пить и вставлять , заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Делить капсулы нежелательно, это нарушает их фармакокинетику. Существенного влияния на артериальное давление препарат не оказывает. Принимать нужно так, как рекомендовал врач. В плане обследования должен быть выполнен анализ на прогестерон.