Расшифровка УЗИ при беременности
Здравствуйте! Кормлю грудью, с момента последних родов прошло полтора года. У меня новая беременность последние месячные были 29 октября, прошла трансвагинальное УЗИ, помогите расшифровать: матка - 50*44*53, контуры ровные, в полости матки плодное яйцо СВД 11.3 мм. Структура миометрия - однородная. Яичники - правый: 34*21 мм, фолликулы не прослеживаются, левый: 20*12 мм с единичными мелкими фолликулами, заключение - беременность 3-4 недели. Спасибо заранее за ответ, с уважением Екатерина! Нормально ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Отклонений по данным представленного обследования нет, результаты соответствуют беременности с указанным сроком. Учитывая начало новой беременности, если Вы планируете её сохранять, грудное вскармливание целесообразно завершить, поскольку и беременность, и кормление грудью это очень большая нагрузка на женский организм, так же кормление грудью увеличивает риски преждевременного прерывания беременности.
Здравствуйте. ПРостите покорно, еще совершенно рано выполнять узи. Не следует злоупотреблять данным методом исследования, вы должны знать, нет совершенно безопасных исследований( аппаратных). У вас будет три плановых исследования, этого вполне достаточно. Для определения беременности и характера ее протекания , вполне достаточно выполнить исследование уровня хгч. Подтвердив маточную беременность, вам надлежит встать на учет и соблюдать все рекомендации вашего доктора