Раздражение во влагалище

Здравстуйте. Мне 24 года. Беременность 10 недель. 2 дня назад появилось раздражение во влагалище. Зуда нет, водянистые выделения, покраснение, дискомфорт и боли, которые с каждым днем усиливаются.На прием к гтнекологу только 2 мая. Раньше никак. Могу я как-нибудь облегчить свое состояние до визита к врачу? Заранее благодарю за ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Самостоятельно можете обмываться отваром календулы, это несколько ослабит неприятные явления.

Здравствуйте. Вполне возможно принимать сидячие ванночки. Непременно ввполните соскоб на все группы инфекций. По результатам исследований можно предложить вам терапию. Не откладывайте поведение исследований и начало терапии. Непременно предложите провести исследование вашему партнеру

2 недели назад сдавала мазок на чистоту. Анализы хорошие. Есть свечи депантол. Можно их вставлять? До 2 числа боюсь, хуже станет

Здравствуйте! При беременности меняется среда влагалища, поэтому там могут начать условно-патогенные микробы, вызывая обратиться к врачу в ближайшем будущем.