Ретрохориальная гематома
Здравствуйте. 29 лет. первая беременность, 12 недель, вчера был первый УЗИ скриннинг, который показал: над внутренним зевом шейки матки ретрехориальная гематома с признаками организации. Размеры 24х14х8. все анализы в норме. Никаких симптомов... Врач сказал, что должны быть выделения коричневые (якобы это хороший признак, что гематома рассасывается) но их нет. Живот не тянет. В больницу не положили. Прописали: утрожестан вагинально 200мг по 2р в день Омега-мама - 2 р. в день еще пью йодомарин 1 т в день Фолиевая кислота 1 т. в день. Через 2 недели 2 скриннинг. Очень боюсь потерять ребёнка. Подскажите, пожалуйста, верно ли все прописал врач. Что еще нужно делать, лечится ли это, велика ли угроза. Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Кровянистые выделения не являются обязательными, гематома может уменьшиться и без них. Риск есть, но умеренный. Проводите рекомендованную терапию. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.
Здравствуйте. Как правило, вам должны предложить госпитализацию. В отделении вам провели бы обследовие и необходимую терапию. Обеспечит полный покой в домашних условиях весьма сложно . Что касаемо терапии, то указанный вами вариант вполне может иметь место. Непременно контроль проводимой терапии, состояния гематомы. Непременно проведение терапии под постоянным наблюдением доктора