Смогу ли я выносить ребёнка?

Здравствуйте, мне 23 года и у меня коксартроз 3 степени. У меня врождённый вывех правого бедра, белаои множество операций, ставили пластину в бедро, ставили аппарат Елизарова. Коксартроз поставили по моему в 16 лет. Сказали что нужно делать эндопротезирование, но говорят что рано, мол молодая ещё. Правая нога беспокоит, при хотьбе и ноющие боли присутствуют. Сейчас случилось долгожданное событие. Беременность. Я очень переживаю за здоровье малыша! Родится ли он здоровым?? Как будет протекать беременность?? Смогу ли я выносить ребёнка?? Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. На вынашивание беременности критического влияния наличие коксартроза не окажет. Беременность будет иметь дополнительные сложности, но в основном для Вас, поскольку по мере её развития возрастет нагрузка на опорно-двигательный аппарат, может иметь место усиление боли, а прием обезболивающих будет иметь ограничения. Если не будет противопоказаний, желательно посещать бассейн. Правильно будет обратиться к акушер-гинекологу,ортопеду для оценки ситуации и получения рекомендаций.

Здравствуйте.Дать вам предсказание не представляется возможным. Разумеется,наличие проблем с суставом,доставит вам массу хлопот(масса тела увеличится, соответственно и нагрузка на сустав),принимать какие либо препараты вам категорически противопоказано).Сложности будут.Вы должны понимать, что все будет зависеть от вас, соблюдения режима, нагрузок, активности. Удачи вам и здоровья.