Срок беременности

Здравствуйте,запуталась со сроком беременности мой гинеколог по месячным 26.11.16 ставят 40 недель по УЗИ 41 ,пришла по направлению в роддом мне поставили 39 недель по месячным и 40 по УЗИ.Кому верить?

Ответы

Здравствуйте. По календарю получается сорок целых недель. Точно срок определить во многих случаях не удается, поскольку календарный метод все-таки ориентировочный, овуляция могла произойти раньше или позже, соответственно и срок будет другой. Главное, что Вы находитесь под наблюдением, в любом случае, срок уже подходит к концу, ждать уже не долго)