Стоит принимать этот препарат?

Здравствуйте, врач прописал метипред 1/2 таблетки в день, объясняя тем, что у меня повышен тестостерон (1.99 при норме до 1.72). Но этот анализ я сдавала полгода назад, а повторного мне не назначали. В инструкции к таблеткам я просила, что беременность является противопоказанием к приему этого препарата. Скажите, пожалуйста, на сколько опасна эта доза для ребёнка и стоит принимать этот препарат? Беременность 5 акушерских недель.

Ответы

Здравствуйте. Выполните анализ на тестостерон повторно, это однозначно показано. За пол года, тем более на фоне беременности, могли произойти существенные изменения. По результату посетите врача повторно, при необходимости еще одного специалиста для получения альтернативного мнения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте проведение анализа, ситуация могла измениться как в ту, так и в другую сторону.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование всего комплекса половых гормонов,гормоны надпочечников. Полученные данные позволят предположить суть проблемы и предложить варианты терапии. Решение проблемы возможно другим методом. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. На время проведения исследований рекомендую находиться под наблюдением доктора(с опытом работы).