Влияют ли обезболивающие на зачатие?

Здравствуйте, влияют ли обезбаливающие во время месячных (в эти дни болит голова) на зачатие? Выпила пенталгин на 4 день цикла. Какие препараты от снятия боли можно принимать при планировании?

Ответы

Здравствуйте. В период менструации овуляция и зачатие еще не происходят, прием препарата допустим и не несет вреда. Безопасным препаратом, который можно принимать при планировании беременности, это спазмолитики, например нош-па. Нужно учитывать, что они могут немного понижать давление и не принимать их. если собственное давление снижено значительно.

Здравствуйте. Вполне достаточно использовать спазмолиик( но-шпа), парацетамол. Если у вас есть выраженный болевой синдром, необходимо провести обследование( клинический анализ крови, мочи, УЗИ органов малого таза, исследование уровня половых гормонов. Непременно провести исследование полового партнера. При подтверждениях вашего здоровья можно приступать к процессу зачатия.