Возможно ли на этот сроке не увидеть эмбрион?

Добрый день! На первом узи не смогли определить срок беременности, на втором через 2 недели ставят срок 5 недель и не видят эмбрион, подозрение на замерзшую беременность. Возможно ли на этот сроке поосто не увидеть эмбрион?

Ответы

Здравствуйте. Срок пограничный для определения эмбриона, ультразвуковое исследование стоит повторить через неделю. Так же для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ с интервалом в 48 часов, это позволит подтвердить наличие беременности и оценить, есть ли тенденция к прогрессированию. Важно учитывать анамнез, первый день последней менструации, срок задержки. Посетите гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

здравствуйте.Не совсем понятна цель проведения исследований. Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов,это позволит не только определить наличие беременности.но и характер ее протекания.Не следует проводить узи всуе, у вас будет три плановых исследования,этого вполне достаточно.Это не безопасный метод, да и нужды в этом нет.