Что это может быть?

добрый день, пишу с таким вопросом укусил обычный комар в нескольких местах сначала были обычные красные укусы а через некоторое время образовались на месте укуса как водяные прыщики, а на одном укусе прям как герпесные высыпания см 3 пузырьками обсыпало. зудит чешется. намазала фукарцином, но хотелось бы более информативное лечение и что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия на укусы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Вероятнее всего вас интересует эффективное лечение.Непременно имеет смысл провести обработку подкисленной водой,это уберет зуд.Провести обработку насто

настойкой календулы, возможно использование гидрокортизоновой мази. Вариантов достаточно много.Индивидуальная реакция на укусы насекомых может быть совершенно непредсказуемой.Непременно используйте репеленты ,это поможет отогнать кровососущих недругов от вашей кожи. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сразу после укуса хорошим результатом обладает именно подкисленная вода.