Диатез

Здравствуйте,у моего сына с 6-месяцев на лице диатез,а ему уже 6-лет и мы до сих пор боремся с диатезом,очень привыкли к мазью Элоком,два-три дня не используем,сразу появится диатез,как мы можем избавиться,помогите пожалуйста.

Ответы

Диатез

Здравствуйте,у моего сына с 6-месяцев на лице появился диатез,а ему уже 6-лет и мы до сих пор боремся с диатезом,очень привыкли к мазью Элоком,два-три дня не мажем лицо,сразу появится,как мы можем избавиться,помогите пожалуйста,почти все пробовали,и народные лечения,и диету тоже.

Здравствуйте. Диета должна быть строгой и на постоянной основе. Необходимо максимально исключить возможные провокаторы, добиться улучшения и стабилизации и после этого вводить по одному продукту, оценивая реакцию на него. Помогает разобраться дневник питания, с его помощью удобно выявлять провокаторы и избегать их. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Постоянно применять элоком не следует, это может привести к осложнениям.