К какому врачу мне обратиться?

Здравствуйте! Был зуд, краснота на ладони правой и трёх пальцев на левой, также был отёк, спустя 2 недели пошла к дерматологу. Она сказала, что аллергическое, три дня лечилась диазолином, комфодерм М2, полисорбом, не помогало. Предположила, что это химический ожог от салфеток (после них всё началось), и начала пользоваться лоратодином и метилурацилом, на следующий день зуд, краснота начали спадать, сейчас стало лучше. Но отек не сходит, как будто пережаты пальцы, тяжело сгибаются, ватные пальцы. По крови всё в пределах нормы, но гемоглобин 150 (мне 21 год). Почему отёк не сходит? В норме ли гемоглобин? К какому врачу мне обратиться???

Ответы

Здравствуйте. Гемоглобин несколько повышен, одна из возможных причин - недостаточное употребление жидкости. Если такое вероятно, нормализуйте питьевой режим, пересдайте анализ крови через неделю. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ на имуноглобулин Е, с-реактивный белок, по результатам посетить врача повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Представьте снимки, результаты клинического и биохимического анализов крови.После ознакомления,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и осмотра. Это в ваших интересах и совершенно правильно