Правильное ли лечение?

Помазала ноги гепариновой мазью, через день появилось покраснение, зуд. Назначили мазь траумель, антигистаминные. Диагноз : Васкулит. Насколько правильное лечение и диагноз?

Ответы

Здравствуйте. Необходима дигностика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимия, с реактивный белок, коагулограмма, уздс сосудов ног По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения терапии. Есть признаки микротромбоза, но о васкулите речь не идет. Имеет место выраженный аллергодерматоз. Непременно прием антигистаминного препарата,цинковой болтушки(окись цинка+тальк по 20.0+ димедрол 1.0+глицерин 15.0+ вода до 200.0).Перед применением взболтать,нанести на места поражения ватным диском или салфеткой, оставить на час.Остатки снять детским кремом. Повторять 2 раза в день. Спустя 3-4 дня предоставьте снимки.Непременно проведу коррекцию.