Смена климата

Здравствуйте. Я живу на севере, в ноябре уехала жить на юг, в Краснодар.С первых дней у меня держалось давление 230,началась аллергия, давило на глаза, сухой раздирающий кашель. Врачи сказали аллергический ринит. Приехала назад на север. Получается, мне нельзя жить на юге? Летом такого не бывает. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня иммуноглобулина Е, клинический анализ крови, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Столь бурная реакция на смену климатической зоны встречается не часто, и как правило, имеет причину. Необходимо провести исследование и постараться ее выявить.

Здравствуйте. Вполне возможно, что смена климата и контакт с новыми аллергенами неблагоприятен для Вашего организма. Видимо, имеет место предрасположенность к заболеваниям, которая пока себя не проявляла в условиях подходящего климата. В такой ситуации будет разумно воздержаться от переезда и остаться жить там, где Вы себя чувствуете наиболее комфортно, а в другую полосу ездить на отдых в благоприятный сезон.

Спасибо вам! Так и сделаю.