Сыпь на лице

на ужин заказали роллы(суши)заказывали уже не первый раз,на утро на щеках выступила сыпь и покраснение,выпила таблетку от аллергии, не помогло.......выпила таблетку от паразитов вчера перед сном пока изменений нет!что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Принимать препарат от паразитов смысла нет, одномоментно реакция на них не развивается.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови. Выложите снимки. По результатам исследований можно опеределить суть проблемы . Не исключена аллергическая реакция, нельзя исключить и развитие проблемы гепато-биллиарной системы. Непременно прием супрастина не менее 7-10 дней, прием фермента, отвар овса утром натощак, соблюдение режима питания, диеты( не употребляйте данные блюда, невесть ,какие продукты используют для приготовления).