Почему не получается зачать ребенка?
была операция на яички в детстве у мужа. год женаты никак не получается завести ребёнка, не предохранялись вообще.проверялись на инфекции ничего не нашли. сперму все никак не может сдать . не происходит эрекция именно когда тема касается насчет сдачи спермы начинает психовать. что вы могли бы посоветовать может узи , которое что то выявит. в половом акте все нормально, через каждые 2 дня. Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб. Начать вы можете с обследования себя, но спермограмма все равно потребуется.
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести исследование для обоих. Без этого не получится определить суть проблемы. Учитывая национальные особенности,это будет весьма не просто.Имеет смысл предложить посещение уролога (врач мужчина вашей национальности).Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов(оба),исследование на все группы инфекций методом пцр(оба),узи органов малого таза(вы),проходимость маточных труб(вы).