Как влияет кофе на сперму?

Ответы

Здравствуйте. Есть исследования, показывающие, что если мужчина регулярно употребляет крепкий натуральный кофе и другие напитки с содержанием кофеина, то качество его спермы ухудшается. В период планирования зачатия от напитка стоит отказаться, в остальное время соблюдать разумную умеренность, не злоупотреблять. Учитывая, что напиток несет и другие отрицатеоные моменты для здоровья, например, повышает давление, может увеличивать возбудимость, стоит рассмотреть заменители, например, напиток из цикория.

Здравствуйте.Умеренное употребление напитка не окажет патологического влияния.Кофе,как и чай, весьма полезны при наличии культуры потребления. Если вы перейдете на употребление только воды,вы лишите себя удовольствия, получите угнетенное состояние духа. Запомните , практически нет вредных продуктов питания,есть отсутствие культуры потребления. Употребление суррогатов не принесет ничего полезного . Подобные исследования тоже имеют место быть. Влияние на качество спермы в значительной степени может оказывать неумеренное употребление алкоголя( и его суррогатов), токсических веществ, инфекции.