Есть ли лекарство, излечивающее аденому?

Добрый день! Хотелось бы знать есть ли лекарство излечивающее аденому простаты или все известные лекарства только поддерживают здоровье?

Ответы

Здравствуйте. Полностью излечить аденому предстательной железы на настоящее время медицина не может, но возможность затормозить прогрессирование заболевание, минимизировать симптоматику, улучшить качество жизни, и избежать операции или отсрочить её, есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться с результатами УЗИ предстательной железы и других анализов к урологу-андрологу. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Пожалуйста , сообщите ваши жалобы подробно. Перечислить весь комплекс препаратов не вижу необходимости. Терапия проводится после проведения комплекса диагностических мероприятий . Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Исследование секрета предстательной железы, узи железы( при наличии калькулезного простатита исследование секрета не проводится).