Хочу понять - это психическая импотенция?

Я психический или органический импотент. Или нормально так и должно быть? Здравствуйте, очень переживаю. Хочу понять я импотент или нет. Раньше я возбуждался от каждого касания, мысли. Заснуть не мог. По утрам всегда чувствовал эрекцию. С появлением девушки стал спокойнее. А Ближе к концу отношений даже какая-то лень появилась. Сидела на коленках. И ничего не происходит. Раньше бы час стоял. Но ещё когда ложились спать. Я внезапно когда уже почти уснули вдруг возбуждался. Потом когда совсем расстались я опять стал легко возбудим на неделю-две. А потом все. Девушки все ещё интересуют, рядом что-то испытываю и обниматься люблю. но ничего там не происходит когда смотрю на что-то эротичное или танцую в близком контакте. Иногда, раз в 1-2 недели чувствую напряжение сильное и понимаю, что оно связано с тем, что нет девушки. И надо выпустить пар. Но слишком быстро это происходит. Иногда чувствую как он стоит по утрам. Но не так часто как когда-то. Что спать не мог. А последнее время я вообще чувствую слабость в теле. Особенно между ног. Впрочем и в спине, шее, ногах тоже. Но особенно в паху. И тут подумал. Может это грыжа и остеохондроз из-за них я стал таким? Ещё мушка в глазу появилась. Но сейчас боли и анемения нет. Так мышцы слабые и все. Выходит органический импотент? Но тут я вспомнил, что когда с ней только познакомился, у меня было такое же состояние. Но через примерно 5 встреч после долгих обниманий у меня прошло. И далее даже когда были обострения, что я еле двигался, всеравно и эрекция была и даже активно двигаться умудрился не смотря на боль. Может это тогда психическая импотенция? Или обе сразу.. Или это нормально, А раньше было не нормально. мне 30 лет, скоро 31. Расстались год назад. Девушку не искал, так как квартиры нет, решил сперва заработать на неё, а там знакомиться. ещё прочие проблемы с работой и здоровьем решал. Но теперь не знаю как дальше жить. Куплю квартиру, найду девушку. А я импотент похоже теперь :( Хочу разобраться, так это или нет. Стоит ли ставить на себе крест, что это из-за спины. Или же дело с психикой и когда найдётся та, с которой расслаблюсь, проблема решится, потому не заморачиваться? Но и физически слабость там чувствую. С другой стороны утром стоял. Но раньше как-то сильно, а теперь не так. Вот например сейчас чувствую нервозность и что хочу девушку. Но вот если посмотреть на какое нибудь фото из инета, я просто любуюсь. А он почти не встаёт.

Ответы

Здравствуйте. Убедительных данных за органическую природу проблемы по описанному нет. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению. Так же стоит посетить невролога.