Может ли быть аденома простаты?

Здравствуйте, мне 21 год, три года назад мне поставили диагноз хронический простатит, из за боли в семяннике, сейчас добавился новый симптом, а именно подтекание мочи после мочеиспускания, стоит ли ассециировать этот симптом с простатитом или это самостоятельное заболевание? Может ли быть аденома простаты в 21 год? Стоит ли обратиться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно следует выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, узи предстательной железы, исследование на все группы инфекций методом пцр.С полученными результатами посетите уролога в очном порядке.После ознакомления с результатами будет определена причина проблемы и предложено лечение.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. За сутки до проведения исследований исключить половые контакты и рукоблудие.