Нужно ли ждать 2 месяца?

Добрый день. У моего мужа обнаружили простатит, было назначено лечение: Юнидокс солютаб, вильпрофен и физиотерапия. Мы планируем зачать ребёнка. Правда ли, что нужно после окончания лечения антибиотиками ждать еще 2-3 месяца?

Ответы

Здравствуйте. После завершения курса терапии желательно выждать указанное время для того, чтобы сперма обновилась после лечения и качество её стало лучше. В любом случае после курса терапии необходимо сдать контрольные анализы пцр на инфекции обоим партнерам, это так же требует некоторого времени. На период лечения показано воздержание, только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.