Сколько живут сперматозоиды?

Добрый день, подскажите пожалуйста, парень кончил, помылся, но в туалет не ходил. могут ли сперматозоиды остаться в мочеиспускательном канале? и сколько они живут по времени?

Ответы

Здравствуйте. Сперматозоиды в мужском мочеиспускательном канале могут сохранять активность до следующего мочеиспускания. В описанной ситуации интимная близость, если она была незащищенной, может нести риски зачатия. Если имел место половой акт при указанных обстоятельствах, для исключения беременности стоит выполнить тест или анализ крови на ХГЧ через две недели от возмоджной даты зачатия или при задержке.

+1
Здравствуйте.Если имел место повторный контакт без презерватива, беременность вполне реальна.Спустя две недели выполните исследование уровня хгч. При задержке более недели-узи органов малого таза. Полученные данные представьте гинекологу.Результаты исследований помогу установить наличие или отсутствие беременности. Используйте презерватив в первом и последующих случаях. это правильное решение вопроса и в ваших интересах(если беременность , инфекции не входят в ваши планы). Прислушайтесь к рекомендациям,это избавит вас от головной боли.