Стоит проводить операцию?
Здравствуйте, был у врача, при осмотре, он обнаружил что у меня варикоцеле 3 степени. Сказал что вообще, по хорошему, желательно его убрать. Говорит, пока не критично, но стоит. до этого на УЗИ обнаружили расширение венозных сплетений . На ваш взгляд стоит проводить операцию и на сколько это влияет на застойные явления в тазу?
Пользователь

Здравствуйте. Степень изменений достаточно большая, со временем это может привести к проблемам, поэтому желательно провести лечение проблемы в плановом порядке. Пока стоит применять профилактические и поддерживающие меры, в частности, нужно исключить перегрев, горячие ванны, алкоголь, подъем тяжестей, носить бандаж. Если есть проблемы с венами, они могут иметь место и в малом тазу.
Здравствуйте. Ваши родители и вы совершенно не контролировали данную ситуацию. Варикоцелле положено оперировать на второй стадии.Вероятнее всего проблемы уже есть. Не вижу смысла в одобрении решения вашего доктора. Непременно госпитализация с предложенными вам исследованиями. Рекомендую оговорить с вашим врачом сроки проведения операции.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.