Что может означать повышение температуры?

у меня подруга лежит в коме 5 день после ДТП. у неё кроизлияние мозга.сегодня поднялась температура. это что может означать

Ответы

Здравствуйте. Повышение температуры может быть следствием самой травмы, так же необходимо исключить присоединение инфекции. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи. При выявлении отклонений воспалительного характера целесообразно решение вопроса о назначении антибиотика.

Здравствуйте.Да в общем ничего положительного в этом нет. Наличие черепно-мозговой травмы. кома(вы не указали ее степень), повышение температуры-не вполне благоприятный признак в прогностическом отношении. Уверен, ваши доктора постараются выполнить все необходимое в данной ситуации. Вам остается только надеяться.