Всегда холодные ноги

У меня вот такя вот проблема, дело в том что у меня всегда ноги холодный, я парень 18 лет, хоть летом, хоть зимой всегда ноги мерзнут, и я всегда себя чуствую как то не уверенно, хоть даже если одену 5 носков, как вылчить это, это проблема меня беспокоит уже 2 года, никому никуда не обращался решил написать сюда, спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с сосудвми, вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосцудов ног, общий анализ крови, биохимию, ТТГ, коагулограмму. Так же может потребоваться консультация невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполните доплерографию сосудов нижних конечностей, уровень гормонов щитовидной железы. Клинический анализ крови. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.